SQUADRE

2011 ALLA RISCOSSA
Categoria: A1
Centro: P.C. LA VALLE DEL BO
Istruttore: GIORGIA BERTASSELLO
LA RONDINE NEL COLLE
Categoria: A1
Centro: ASD LA CASA DEL COLLE
Istruttore: MARIA DEIANA
MANI DI BURRO
Categoria: A1
Centro: C.I. GRAN PILÙ
Istruttore: EMILIA COSTA
SCUDY BABY
Categoria: A1
Centro: J & G LA SCUDERIA SRL SD
Istruttore: SABRINA TRINELLI
ANGELI E DEMONI
Categoria: A2
Centro: C.I. GRAN PILÙ
Istruttore: EMILIA COSTA
BLU VOLTAGE CLUB
Categoria: A2
Centro: SSD LA PIRELLA ARL
Istruttore: CRISTINA FONTANELLA
NANE ALLA RISCOSSE
Categoria: A2
Centro: SOCIETÀ SPORTIVA SPIA D’ITALIA
Istruttore: MICHELA GUETTA / ELISA AMADORI
DELL’ALBA A3
Categoria: A3 Qual
Centro: C.I. DELL’ALBA
Istruttore: BENEDETTA PASCHERO
LE GALOPPOLE
Categoria: A3 Qual
Centro: ARTICOLO V HORSE ACADEMY
Istruttore: SABINA ANTONIAZZI
LUCKY SHAMROCK
Categoria: A3 Qual
Centro: SOCIETÀ SPORTIVA SPIA D’ITALIA
Istruttore: MICHELA GUETTA / ELISA AMADORI
POKER TEAM
Categoria: A3 Qual
Centro: ASD PETER PAN
Istruttore: MARTA PALERMO
RONDICOCCILU’
Categoria: A3 Qual
Centro: C.I. GRAN PILÙ
Istruttore: EMILIA COSTA
EQUI-DOSS
Categoria: B1
Centro: CLUB IPPICO GAIDOSS
Istruttore: LURASCHI GIULIA
GLI HAPPY MEAL
Categoria: B1
Centro: PONYO CIRCOLO IPPICO VALCONCA
Istruttore: FRANCESCA ARLOTTI
PONY PRO
Categoria: B1
Centro: SOCIETÀ SPORTIVA SPIA D’ITALIA
Istruttore: MICHELA GUETTA / ELISA AMADORI
PONY VOLANTI
Categoria: B1
Centro: SOCIETÀ SPORTIVA SPIA D’ITALIA
Istruttore: MICHELA GUETTA / ELISA AMADORI
RONDINELLA
Categoria: B1
Centro: CIRCOLO IPPICO LA RONDINELLA
Istruttore: CARLOTTA RIDOLFI
SCU(DY-CH)IERI
Categoria: B1
Centro: J & G LA SCUDERIA SRL SD
Istruttore: ANDREACE MARIA – GIANOTTI MARTINA
BLU VOLTAGE MIX
Categoria: C2
Centro: SSD LA PIRELLA ARL
Istruttore: CRISTINA FONTANELLA
COCCINELLE IN FUGA
Categoria: C2
Centro: C.I. CASTELLANO
Istruttore: DENISE BELTRAME
GHIANDAIA
Categoria: C2
Centro: CENTRO IPPICO LA GHIANDAIA
Istruttore: BUFFONI STEFANIA
LA CAMILLAC2
Categoria: C2
Centro: LA CAMILLA
Istruttore: CRISTINA PALMA
MA.GI.KA.
Categoria: C2
Centro: CIRCOLO IPPICO LA RONDINELLA
Istruttore: CARLOTTA RIDOLFI
POCHI MABUONI
Categoria: C2
Centro: SOCIETÀ SPORTIVA SPIA D’ITALIA
Istruttore: MICHELA GUETTA / ELISA AMADORI
ARTICOLO V
Categoria: C3 Quali
Centro: ARTICOLO V HORSE ACADEMY
Istruttore: FILIPPO CHIARENZA
B O H TEAM
Categoria: C3 Quali
Centro: CENTRO EQUESTRE VILLA BASSI
Istruttore: PAOLA VALGIMIGLI
CHIERIMEI
Categoria: C3 Quali
Centro: EQUESTRIAN CHIERI ASD
Istruttore: MARIA ANDREACE
ESTATEAM
Categoria: C3 Quali
Centro: C. I. VALCESANO
Istruttore: VICHI LUIGI
GIMMY VERDURA
Categoria: C3 Quali
Centro: SOCIETÀ SPORTIVA SPIA D’ITALIA
Istruttore: MICHELA GUETTA / ELISA AMADORI
GUMMY BEARS
Categoria: C3 Quali
Centro: LA VISCONTELLA
Istruttore: ALICE SOTTILI
I CLAN – DESTINI
Categoria: C3 Quali
Centro: PONYO CIRCOLO IPPICO VALCONCA
Istruttore: FRANCESCA ARLOTTI
LUI E LE BIONDE
Categoria: C3 Quali
Centro: CIRCOLO IPPICO LO STRADELLO
Istruttore: ANNA CIGARINI
MGK TEAM
Categoria: C3 Quali
Centro: ASD PETER PAN
Istruttore: MARTA PALERMO
MUGNANO C3 2019
Categoria: C3 Quali
Centro: C.I. DEL MUGNANO ASD
Istruttore: ALBERTA GAMBIGLIANI ZOCCOLI
NORTHERN LIGHTS
Categoria: C3 Quali
Centro: C.I. CASTELLANO
Istruttore: DENISE BELTRAME
SCUDY C3
Categoria: C3 Quali
Centro: J & G LA SCUDERIA SRL SD
Istruttore: SABRINA TRINELLI
VISCONTELLA JUNIOR
Categoria: C3 Quali
Centro: LA VISCONTELLA
Istruttore: ALICE SOTTILI
FARNIA AND FRIENDS
Categoria: UNDER 12
Centro: A.I.C.E.LA FARNIA
Istruttore: SONIA SAVIOZZI
12 DI RAZZA
Categoria: UNDER 12
Centro: C.I. DELL’ALBA
Istruttore: BENEDETTA PASCHERO / MAYLA MASERA
DUE DI PICCHE
Categoria: UNDER 12
Centro: CENTRO IPPICO LA CAMILLA
Istruttore: PALMA MARIA CRISTINA
EQUICER
Categoria: UNDER 12
Centro: CENTRO EQUESTRE ROMA ASD
Istruttore: BARBARA VALANT
FAST FRIENDS
Categoria: UNDER 12
Centro: A.S.D. CENTRO IPPICO APUANO
Istruttore: VESCHI SIMONA VESCHI CRISTINA
RIDERS UNDER12
Categoria: UNDER 12
Centro: EQUESTRIAN RIDERS
Istruttore: BARBARA DE MASSIS
SU E GIU 2019
Categoria: UNDER 12
Centro: C.I. DEL MUGNANO ASD
Istruttore: ALBERTA GAMBIGLIANI ZOCCOLI
AGRIFOGLIO U14
Categoria: UNDER 14
Centro: TEAM PACINI – AGRIFOGLIO
Istruttore: FEDERICO PACINI
BLACK FIRE
Categoria: UNDER 14
Centro: C.I. DEL MUGNANO ASD
Istruttore: ALBERTA GAMBIGLIANI ZOCCOLI
CRAZY HORSE
Categoria: UNDER 14
Centro: CLUB IPPICO GAIDOSS
Istruttore: LURASCHI GIULIA
DELL’ALBA JOKERS
Categoria: UNDER 14
Centro: C.I. DELL’ALBA
Istruttore: ANDREA PIAZZA
DELL’ALBA NEW ENTRY
Categoria: UNDER 14
Centro: C.I. DELL’ALBA
Istruttore: BENEDETTA PASCHERO
EQUICONFOR UNDER14
Categoria: UNDER 14
Centro: CIRCOLO IPPICO EQUICONFOR
Istruttore: ANDREA REGGIANI VIANI
LE SPICE GIRLS
Categoria: UNDER 14
Centro: TEAM PACINI – AGRIFOGLIO
Istruttore: FEDERICO PACINI
MUGNANO UNDER 14 2019
Categoria: UNDER 14
Centro: C.I. DEL MUGNANO ASD
Istruttore: ALBERTA GAMBIGLIANI ZOCCOLI
RED FIRE
Categoria: UNDER 14
Centro: C.I. CASTELLANO
Istruttore: ROBERTO BELTRAME
RIDERS UNDER 14
Categoria: UNDER 14
Centro: EQUESTRIAN RIDERS
Istruttore: BARBARA DE MASSIS
SCUDY ENERGY
Categoria: UNDER 14
Centro: J & G LA SCUDERIA SRL SD
Istruttore: SABRINA TRINELLI
THE FLAMES
Categoria: UNDER 14
Centro: C.I. DEL MUGNANO ASD
Istruttore: ALBERTA GAMBIGLIANI ZOCCOLI
AGRIFOGLIOU17
Categoria: UNDER 17
Centro: TEAM PACINI – AGRIFOGLIO
Istruttore: FEDERICO PACINI
AJOOOO
Categoria: UNDER 17
Centro: C.I. GRAN PILÙ
Istruttore: EMILIA COSTA
BLU VOLTAGE U17
Categoria: UNDER 17
Centro: SSD LA PIRELLA ARL
Istruttore: CRISTINA FONTANELLA
BRAIN STORMING
Categoria: UNDER 17
Centro: J & G LA SCUDERIA SRL SD
Istruttore: SABRINA TRINELLI
DELL’ALBA WOLVERINE
Categoria: UNDER 17
Centro: C.I. DELL’ALBA
Istruttore: ANDREA PIAZZA
DELL’ALBA XXX
Categoria: UNDER 17
Centro: C.I. DELL’ALBA
Istruttore: ANDREA PIAZZA
DELL’ALBA YOUNG
Categoria: UNDER 17
Centro: C.I. DELL’ALBA
Istruttore: ANDREA PIAZZA
EQUIGLOBAL UNDER17
Categoria: UNDER 17
Centro: CIRCOLO IPPICO EQUICONFOR
Istruttore: ANDREA REGGIANI VIANI
FARNIA CHECKMATE
Categoria: UNDER 17
Centro: A.I.C.E.LA FARNIA
Istruttore: SONIA SAVIOZZI
FENOMEN-ALI
Categoria: UNDER 17
Centro: C.I. DEL MUGNANO ASD
Istruttore: ALBERTA GAMBIGLIANI ZOCCOLI
G7
Categoria: UNDER 17
Centro: ASD CAVALIERI APUANI
Istruttore: BERTOLONI CRISTINA
HIGHLIGHTER
Categoria: UNDER 17
Centro: CENTRO EQUESTRE VILLA BASSI
Istruttore: PAOLA VALGIMIGLI
LANDOSS
Categoria: UNDER 17
Centro: A S D EQUILAND
Istruttore: MASERA MAYLA
NEWFARNIA
Categoria: UNDER 17
Centro: A.I.C.E.LA FARNIA
Istruttore: SONIA SAVIOZZI
PARADISE JUNIOR
Categoria: UNDER 17
Centro: C. I. VALCESANO
Istruttore: VICHI LUIGI
RIDERS UNDER 17
Categoria: UNDER 17
Centro: EQUESTRIAN RIDERS
Istruttore: BARBARA DE MASSIS
SCUDY AGGRESSIVE
Categoria: UNDER 17
Centro: J & G LA SCUDERIA SRL SD
Istruttore: SABRINA TRINELLI
& CO
Categoria: OPEN
Centro: CIRCOLO IPPICO LA RONDINELLA
Istruttore: CARLOTTA RIDOLFI
BE HAPPY
Categoria: OPEN
Centro: A.S.D. PONY COUNTRY CLUB
Istruttore: LETIZIA SICILIATI
EL FUEGO
Categoria: OPEN
Centro: A S D EQUILAND
Istruttore: MASERA MAYLA
ELE E LUDO
Categoria: OPEN
Centro: C.I. DELL’ALBA
Istruttore: ANDREA PIAZZA
FAST&BASTA
Categoria: OPEN
Centro: CASCINA SAN GIOVANNI SSD ARL
Istruttore: DANIELA RAIANO/MATTHIEU DANTAN
FLAYING FROGS
Categoria: OPEN
Centro: CIRCOLO IPPICO VALVASONE
Istruttore: MARINA CANZIANI PICCININI
I FUORI CORSO
Categoria: OPEN
Centro: P.C. LA VALLE DEL BO
Istruttore: GIORGIA BERTASSELLO
LA BRIGLIATA MISTA
Categoria: OPEN
Centro: C.I. GRAN PILÙ
Istruttore: EMILIA COSTA
LA FARNIA
Categoria: OPEN
Centro: A.I.C.E.LA FARNIA
Istruttore: SONIA SAVIOZZI
LE MALESEN
Categoria: OPEN
Centro: C.I. DEL MUGNANO ASD
Istruttore: ALBERTA GAMBIGLIANI ZOCCOLI
M&M’S
Categoria: OPEN
Centro: CASCINA SAN GIOVANNI SSD ARL
Istruttore: DANIELA RAIANO/MATTHIEU DANTAN
MAIS(T)OSTATO
Categoria: OPEN
Centro: CENTRO EQUESTRE ROMA ASD
Istruttore: BARBARA VALANT
MIX
Categoria: OPEN
Centro: C.I. CASTELLANO
Istruttore: ROBERTO BELTRAME
NEMA PROBLEMA
Categoria: OPEN
Centro: SSD LA PIRELLA ARL
Istruttore: CRISTINA FONTANELLA
OPEN MUGNANO 2019
Categoria: OPEN
Centro: C.I. DEL MUGNANO ASD
Istruttore: ALBERTA GAMBIGLIANI ZOCCOLI
SCUDY OPEN
Categoria: OPEN
Centro: J & G LA SCUDERIA SRL SD
Istruttore: SABRINA TRINELLI
WENDINGO
Categoria: OPEN
Centro: P.C. LA VALLE DEL BO
Istruttore: GIORGIA BERTASSELLO
BONNIE & CLYDE
Categoria: OPEN PRO
Centro: ASD SCUDERIA AZ
Istruttore: ELENA ZORZI
ELE E MARCO
Categoria: OPEN PRO
Centro: C.I. DELL’ALBA
Istruttore: ANDREA PIAZZA
FARNIA LEO E SIMO
Categoria: OPEN PRO
Centro: A.I.C.E.LA FARNIA
Istruttore: SONIA SAVIOZZI
FARNIA LORE E GIO
Categoria: OPEN PRO
Centro: A.I.C.E.LA FARNIA
Istruttore: SONIA SAVIOZZI
FIVE MINUTES LEFT
Categoria: OPEN PRO
Centro: ASD PETER PAN
Istruttore: MARTA PALERMO
GINGERONE
Categoria: OPEN PRO
Centro: C.I. DELL’ALBA
Istruttore: ANDREA PIAZZA
LUI E LEI
Categoria: OPEN PRO
Centro: J & G LA SCUDERIA SRL SD
Istruttore: SABRINA TRINELLI
RUSSO BROTHERS
Categoria: OPEN PRO
Centro: SSD LA PIRELLA ARL
Istruttore: CRISTINA FONTANELLA
TEAM PROJECT 1
Categoria: OPEN PRO
Centro: C.I. DEL MUGNANO ASD
Istruttore: ALBERTA GAMBIGLIANI ZOCCOLI
TEAM PROJECT 2
Categoria: OPEN PRO
Centro: C.I. DEL MUGNANO ASD
Istruttore: ALBERTA GAMBIGLIANI ZOCCOLI
TREMENDE TETRE TIGRI
Categoria: OPEN PRO
Centro: C.I. DELL’ALBA
Istruttore: ANDREA PIAZZA
TWEEDLEDUM E TWEEDLEDEE
Categoria: OPEN PRO
Centro: J & G LA SCUDERIA SRL SD
Istruttore: SABRINA TRINELLI